Ярославский «Локомотив» благодаря победе над московским «Динамо» вернулся в зону плей-офф

«Железнодорожники» поднялись на Ð²Ð¾ÑÑŒÐ¼Ð¾Ðµ место.

Ярославский «Локомотив» вечером в Ð¼Ð¸Ð½ÑƒÐ²ÑˆÐ¸Ð¹ понедельник, 19 ÑÐµÐ½Ñ‚ября, в Ð²Ñ‹ÐµÐ·Ð´Ð½Ð¾Ð¼ матче обыграл московское «Динамо» и Ð²ÐµÑ€Ð½ÑƒÐ»ÑÑ в Ð·Ð¾Ð½Ñƒ плей-офф.

Отметим, первая половина первого периода прошла относительно спокойно, без обилия опасных бросков. А ÑÑ‡ÐµÑ‚ был открыт на 15-й минуте, когда форвард ярославцев Денис Алексеев в Ð±Ð¾Ñ€ÑŒÐ±Ðµ переиграл оппонента и Ð´Ð¾ÑÑ‚авил шайбу в Ð²Ð¾Ñ€Ð¾Ñ‚а хозяев, сумев отправить ее Ð¿Ð¾Ð´ рукой голкипера. Однако вскоре «Локомотив» остался в Ð¼ÐµÐ½ÑŒÑˆÐ¸Ð½ÑÑ‚ве, а Ð¼Ð¾ÑÐºÐ²Ð¸Ñ‡Ð¸ быстро сумели «реализовать лишнего» â€” 1:1.

На Ñ‡ÐµÑ‚вертой минуте второго периода Денис Алексеев оформил дубль, красиво переиграв защитника и Ð²Ñ€Ð°Ñ‚аря москвичей. Затем реализовали свое большинство â€” отличился Иван Чехович.

В Ñ‚Ñ€ÐµÑ‚ÑŒÐµÐ¼ периоде ярославцы продолжили контролировать ход матча и ÑÐ¿Ð¾ÐºÐ¾Ð¹Ð½Ð¾ довели дело до Ð¿Ð¾Ð±ÐµÐ´Ñ‹ â€” 3:1.

Добавим, что поединок в ÐœÐ¾ÑÐºÐ²Ðµ был полон и Ð¸Ð½Ð´Ð¸Ð²Ð¸Ð´ÑƒÐ°Ð»ÑŒÐ½Ð¾Ð³Ð¾ противостояния. Так, ворота ярославцев защищал экс-«динамовец» Иван Бочаров, а Ð²Ð¾Ñ€Ð¾Ñ‚а московской команды â€” бывший голкипер «Локомотива» Илья Коновалов. Также в ÑÐ¾ÑÑ‚аве москвичей был знакомый ярославцам форвард Павел Кудрявцев. А Ð·Ð° Ð¯Ñ€Ð¾ÑÐ»Ð°Ð²Ð»ÑŒ сыграл защитник Андрей Сергеев, еще в Ð¿Ñ€Ð¾ÑˆÐ»Ð¾Ð¼ сезоне выступавший за Â«Ð”инамо».

«Локомотив» благодаря победе возвращается в Ð·Ð¾Ð½Ñƒ плей-офф. Пока ярославцы на Ð²Ð¾ÑÑŒÐ¼Ð¾Ð¹ строчке таблицы Западной конференции, однако плотность настолько велика, что от Ð²Ñ‚орого места ярославскую команду отделяют всего два очка.

Ближайший матч ярославцы проведут 21 ÑÐµÐ½Ñ‚ября в Ð‘алашихе против местного «Витязя».

Читайте новости в ÑÐ¾Ñ†Ð¸Ð°Ð»ÑŒÐ½Ñ‹Ñ… сетях! Подписывайтесь на Â«Ð¯Ñ€ÐºÑƒÐ±Â» во Â«Ð’Контакте» и Â«Ð¢ÐµÐ»ÐµÐ³Ñ€Ð°Ð¼ÐµÂ».

Источник: ЯрКуб (yarcube.ru)